Угленит Э-6
Промышленное смесевое взрывчатое вещество 5-ого класса повышенной предохранительности на основе нитроэфира, солей и небольшого количества хлористого аммония в качестве дополнительного пламегасителя, водоустойчив за счет желатинизации коллодионным хлопком.
Угленит Э-6 менее гигроскопичен и менее склонен к слеживанию, чем другие предохранительные взрывчатые вещества, в состав которых входит аммиачная селитра. Присутствующий в его составе поглотитель - древесная мука предотвращает эксудацию нитроэфира при хранении взрывчатого вещества в исправной упаковке в нормальных складских условиях.
Наличие в составе высокочувствительного сенсибилизатора обеспечивает детонацию и передает ее от патрона к патрону в увлажненном состоянии. Случаи отказа детонации его зарядов в обводненных выработках редки.
Применение:
Угленит Э-6 рекомендуется для взрывания: угля любой крепости; пород слабой и средней крепости только при наличии двух открытых поверхностей в забое; в мягких и средней крепости угля - при одной открытой поверхности.
В зарядах ограниченной массы может быть применен для водораспыления. В угольных шахтах, опасных по газу всех категорий по пыли, а также на пластах, опасных по внезапным выбросам угля и газа, кроме взрывных работ при вскрытии пластов, опасных по внезапным выбросам угля и газа.
Транспортировка, хранение и упаковка:
При перевозке и хранении угленит Э-6 требует более осторожного обращения, чем аммонал. Пригоден для применения в различных климатических условиях. При работе в условиях отрицательных температур требует соблюдения особой осторожности, как всякие нитроглицериновые взрывчатые вещества. Хранившиеся в складе патроны при отрицательных температурах перед применением нужно отогревать.
Выпускается в патронах с герметичной их упаковкой в полиэтиленовые пакеты. Пакеты с патронами упаковываются в коробки из гофрированного картона.
Транспортируется всеми видами транспорта.
Гарантийный срок хранения - 6 месяцев со дня изготовления.
Статистика: просмотров за сегодня - 10; всего просмотров - 1474.
|